Форум путешественников

Удивительный Таиланд: овечья ферма в Паттайе

Сегодня мы с вами отправимся в необычное место Паттайи. Это достаточно новый туристический аттракцион, успевший за короткое время заслужить признание и собрать множество поклонников разных национальностей и возрастов.

Когда-то на этом месте площадью 8 га было просто рисовое поле, но сегодня здесь находится источник радости и улыбок для каждого посетителя – тематический городок, посвященный овцам. В любом туристическом городе Таиланда можно найти свою овечью ферму и там всегда будет людно. Не знаю, по какой причине тайцы так любят именно овец, но почему нет? Они пушистые, мягкие, безобидные и вообще жутко симпатичные))
Казалось бы, что особенного в овечьей ферме: наверное, каждый из нас с вами хоть раз был в деревне и видел этих парнокопытных. Но паттайская sheep farm однозначно вас удивит и позволит окунуться в детство!

Ферма находится за городом, мы добирались туда на такси. Стоимость входных билетов 1,5 доллара, что совсем недорого. И главное – цена одинакова и для тайцев, и для фарангов (иностранцев). Билет впоследствии можно обменять на пучок травы для овец. Да, как и в открытом зоопарке Кхао-Кео здешних четвероногих обитателей можно и даже нужно кормить))

Ну что, начнем?))
Городок невозможно проехать – уже издалека видно его яркое тематическое оформление. Когда же попадаешь на его территорию, поначалу теряешься и не знаешь, в какую сторону идти, чтобы ничего не пропустить. Со всех сторон тебя окружают разные интересные штуки, как, например, композиции из снопов и прочей сельской атрибутики или фигурки овец в самом неожиданном амплуа. Из колонок звучит заводной рок-н-ролл, что располагает немного подурачиться))

Тайцы (да и многие азиаты вообще) в этом плане потрясающие фантазеры. Признаюсь, мне иногда кажется, что они до конца не взрослеют, иначе как объяснить, что даже взрослые женщины и мужчины одеваются как дети, телевизионные шоу и рекламные ролики больше похожи на постановки для малышей, а вот такие туристические аттракционы напоминают детскую площадку?))
Мы хоть и считаем себя взрослыми и зрелыми, но моментально переняли общее настроение фермы:

Для детей здесь вообще раздолье: помимо животных здесь есть карусели, качели, колесо обозрения, батут – на ферме можно провести весь день и это будет весело!
Хотя оформление детских аттракционов приводит в замешательство))

Стоп. Мы же пришли не за этим...

Огромным плюсом фермы, как по мне, является то, что здесь оборудован мини-зоопарк и представлены различные животные. Практически всех можно гладить и кормить. Молоко и корм продаются здесь же, на территории.
Почти все животные общительные, высовывают мордочки из вольеров, дают себя гладить и с удовольствием принимают угощение.

Что касается альпак, они гордецы еще те. Совершенно не хотят общаться, не дают себя гладить, а еду принимают с таким видом, будто снизошли до нас, никчемных людишек))

Этой "малышке" достается больше всех: каждый норовит взять ее на руки и поднять. Может, она уже привыкла или ей вообще все равно, иначе, думаю, пряталась бы в панцирь или уползала бы прочь от толпы.

Милота зашкаливает у вольера с маленькими поросятами! Кормить их молоком - невероятное удовольствие)) Вы только посмотрите на эти мордахи:

Как только в вольер опускается рука с молоком, поросята становятся бешенными: начинается настоящая борьба за соску.

На ферме также можно покататься верхом на лошади или в повозке.

Еще здесь есть птичий двор, где можно найти забавные экземпляры))

А где же овцы, спросите вы?  Они все это время были рядом)) Вольеры с разными животными расположены по периметру городка, а вот центральная его часть принадлежит хозяевам вечеринки: на нескольких огражденных лужайках пасутся овцы. Сюда можно зайти и с ними пообщаться. Однако будьте готовы к тому, что они не обратят на вас внимание, если вы придете без еды))

Кормежка овец – еще тот аттракцион. Стоит вам только взять в руки пучок тростника, как овцы тут же, перекрикивая друг друга жадным «бе-е-е», бросаются к вам. А там уже как кому повезет: или сочную траву неожиданно выхватят у вас из рук и уволокут подальше, или же вам удастся задержать пушистиков возле себя и после трапезы они дадут себя погладить.

Единственное, что мне не понравилось, это жара. Не знаю, как ее переносят животные на открытой территории, а вот нам на третий час стало дурно. Укрыться от солнца можно в одном из кафе или в сувенирных лавочках. Сувениры, правда, нас совсем не впечатлили: сплошная китайская дешевка. А вот обед в стейк-хаусе был очень вкусным. И мороженое))

За несколько часов, проведенных на овечьей ферме, мы зарядились невероятно положительной энергией! К сожалению, не могу назвать ферму местом must see для тех, кто приезжает сюда на неделю-две, но тем, кто задержался в Паттайе, приехать сюда рекомендую. Мы тоже обязательно сюда вернемся!

Оффлайн Soul

• 222
    • Просмотр профиля
Удивительный Таиланд во всех смыслах! Овечья ферма у меня ассоциируется с какой-нибудь Австрией, а тут такая красота в тропиках) Отчет и герои такие яркие, что я с улыбкой на лице просидела все время, пока читала, так и спалиться на работе можно! :)

Меня прямо зависть берет, что там всё это дело можно нагло щупать! :)) Соглашусь с предыдущим оратором: Таиланд - удивителен. Фата, благодаря твоим отчетам, Таиланд из стандартного пляжного курорта с леди-боями превратится в глазах обывателей в мир, где есть все понемножку для всех возрастов и разумов. Тебе министерство туризма должно доплачивать:)

Удивительный Таиланд во всех смыслах! Овечья ферма у меня ассоциируется с какой-нибудь Австрией, а тут такая красота в тропиках) Отчет и герои такие яркие, что я с улыбкой на лице просидела все время, пока читала, так и спалиться на работе можно! :)
Soul, спасибо!) Что-что, а развлекаться тайцы умеют!

Меня прямо зависть берет, что там всё это дело можно нагло щупать! :)) Соглашусь с предыдущим оратором: Таиланд - удивителен. Фата, благодаря твоим отчетам, Таиланд из стандартного пляжного курорта с леди-боями превратится в глазах обывателей в мир, где есть все понемножку для всех возрастов и разумов. Тебе министерство туризма должно доплачивать:)
Ахахахх.. А я бы не отказалась)) Таиланд и правда удивителен и многогранен! И когда я вижу толпы туристов, которые приезжают сюда только, чтобы погулять по Walking Street и снять себе транса, испытываю негодование и грусть!

Ё-моё! Чего удумали:) У меня разрыв шаблона относительно Таиланда:)
Приятно было и на лица такие задорные посмотреть:)

Re: Удивительный Таиланд: овечья ферма в Паттайе
« Ответ #5 : Декабря 03, 2015, 00:06:01 »
Я уж чуть было не поверил, что те ноги из рулона сена настоящие! Весьма реалистично

Re: Удивительный Таиланд: овечья ферма в Паттайе
« Ответ #6 : Декабря 03, 2015, 08:40:07 »
Ё-моё! Чего удумали:) У меня разрыв шаблона относительно Таиланда:)
Приятно было и на лица такие задорные посмотреть:)

Иван, я искренне рада разрыву шаблона :)

Я уж чуть было не поверил, что те ноги из рулона сена настоящие! Весьма реалистично

Федор, кто знает, может и настоящие)) Мы не проверяли  ;D

Модерирование: