Форум путешественников

Сегодня праздник у Кота

Оффлайн B.O.

• 392
    • Просмотр профиля
Сегодня праздник у Кота
« : Марта 01, 2015, 09:41:31 »
Коты сопровождают человека в его жизни со времен Древнего Египта. Это интересное племя со своими характерами и законами. В путешествиях постоянно встречаю кошачьи тусовки. Кошачье племя населяет развалины Римских форумов и афинский Акрополь. Кошачье население Стамбула огромно.

В испанской Малаге я обнаружил кошачий пляж. Прибой иногда выбрасывает рыбку на берег там, где закончился городской пляж и люди уже не купаются, что позволило кошачьему населению здесь обосноваться.

Re: День Кота
« Ответ #1 : Марта 01, 2015, 10:48:02 »
У меня тоже имеются коты И кстати, из Стамубла:) Я очень удивилась, что их там так много!

Писала даже в одном своем отчете: "Котов в Стамбуле безбрежно. Собак тоже много, но котов больше. Такое впечатление, что все коты бездомные, но выглядят очень ухоженно, толсто и не бомжово. Возле каждого магазинчика - миска, в который подсыпают корм, у каждой собаки в ухе бирка. Их тут никто не гоняет и они тусуются, где хотят. В некоторых сувенирных лавках на прилавке вместе с товаром лежат кошки)"

Оффлайн B.O.

• 392
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Марта 01, 2015, 12:24:58 »
В Стамбуле котам, похоже, довольно вольготно и сыто. О них заботятся и в Акрополе, все сытенькие. В Малаге кошки на подножном корме.

Оффлайн B.O.

• 392
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Марта 01, 2015, 12:38:54 »
Вот еще марокканский трехцветный котенок-альпинист в Танжере, успешно взбирающийся по каменной кладке стены.

А здесь итальянская кошка в Бергамо.

« Ответ #4 : Марта 01, 2015, 12:44:48 »
А я в Акрополе не встретила ни одного кота :)

Оффлайн B.O.

• 392
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня праздник у Кота
« Ответ #5 : Марта 01, 2015, 17:49:55 »
Они тусуются со стороны служебных помещений обращенной к Плаке, там их подкармливают. Это напротив входа правее.

« Ответ #6 : Июля 15, 2015, 16:38:41 »
Добавлю-ка я сюда кота, которого мне довелось запечатлеть возле замка Глубока над Влтавой:)

Оффлайн B.O.

• 392
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июля 15, 2015, 19:49:23 »
Вот-вот скажет что-то!

Оффлайн B.O.

• 392
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноября 23, 2016, 20:00:30 »
В Израиле к кошкам отношение хорошее, их подкармливают, заботятся о них. На побережье в Нетании, например, коты чувствуют себя уверенно, образуют сообщества.

Оффлайн Soul

• 222
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноября 25, 2016, 14:39:10 »
Отрадно видеть такую кису. Вот бы еще у нас в стране сознание подтянулось на уровень

Оффлайн B.O.

• 392
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноября 25, 2016, 23:48:10 »

Оффлайн B.O.

• 392
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабря 04, 2017, 17:02:10 »
Скульптура на улице Баумана "Кот Казанский"

Модерирование: