Форум путешественников

Как выкинуть лишнее из чемодана: собираемся в путешествие

Оффлайн MKS

• 106
    • Просмотр профиля
Какие же веши действительно полезные, а какие представляют из себя мнимую ценность? Попробуем детально разобраться в этом непростом вопросе даже для мужчин, не говоря уже о наших модницах.

Подход к подбору полезных вещей или "шмоток" разный. Кто-то скажет, что все должно быть под рукой, а кто-то предпочетает минимализм. Travel-Experience предлагает практичность и комфорт.

Оригинал статьи "Багаж туриста: освобождаем 8 мест"

Что обычно попадает в Ваши сумки и почему именно?

Думаю, что это не наука, и не искусство, а просто что-то из разряда "быть или не быть". Разная у людей природа. У кого-то не получается и шагу ступить без воза чемоданов, а другие могут целый год путешествовать с переносимым рюкзаком - среди моих друзей есть и экстремисты обоих типов. Себя к экстремистам не отношу, но путешествую как можно более налегке. Предпочитаю при авиаперелётах ничего не сдавать в багаж. Бритвенный прибор покупаю при прибытии, а перед обратным вылетом выбрасываю. Моя супруга тоже обходится малым багажом, да и бриться ей не нужно.

Вспомнилось, что в начале этого года она поучаствовала в моей австралийской командировке, и на двоих мы сдавали в багаж один небольшой чемоданчик. А двое коллег жён с собой не возили, но каждый тащил по два чемодана.  Ну вот, проболтался, теперь за мной небольшой отчёт по Австралии  8)

У меня раз на раз не приходится. Например, как поехать в Гималаи, не взяв с собой привычную снарягу? Конечно, что-то можно купить на месте, но я не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер, дублируя уже имеющееся дома снаряжение. А ботинки? Они должны быть (желательно) ношенные, чтобы потом про больших переходах ноги себе в кровь не растереть.
А вот такие поездки, как Камбоджа или Вьетнам - это да. Туда и одежды особо много не надо, да и приятней себе там пару платьев в качестве сувениров купить и там же носить.
А про Австралию - это да, я бы почитала:)

У меня раз на раз не приходится. Например, как поехать в Гималаи, не взяв с собой привычную снарягу? Конечно, что-то можно купить на месте, но я не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер, дублируя уже имеющееся дома снаряжение. А ботинки? Они должны быть (желательно) ношенные, чтобы потом про больших переходах ноги себе в кровь не растереть.
А вот такие поездки, как Камбоджа или Вьетнам - это да. Туда и одежды особо много не надо, да и приятней себе там пару платьев в качестве сувениров купить и там же носить.
А про Австралию - это да, я бы почитала:)

Это точно, содержимое багажа, а потому и его общее количество, определяется больше характером путешествия, чем его длительностью.

Ну значит на очереди Австралия, как только закончу боливийский отчет. Тем более, что это и по хронологии была следующая поездка.

Старайтесь максимально заменить на одноразовые вещи. Или вообще их не брать, если едете в отель

Модерирование: